instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На «Русских сезонах» можно будет послушать «Музыки мира»

На «Русских сезонах» можно будет послушать «Музыки мира»

13 и 14 августа видеоплатформа «Русских сезонов» покажет трансляции VII Этнического фестиваля «Музыки мира», который пройдет на парадном дворе Шереметевского дворца. Организаторами выступает Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Идея фестиваля – сохранение национальных традиций и одновременно стремление говорить со зрителями на современном музыкальном языке. Название – «Музыки мира» – указывает на то, что разные национальные культуры одинаково самоценны: музык много – мир един. В течение двух дней гости фестиваля могут прикоснуться к музыкальной культуре самых отдаленных регионов России и стран ближнего зарубежья, виртуально преодолев тысячи километров с запада на восток.

Фестиваль соберет всемирно признанных мэтров этно-музыки и их молодых последователей. Творчество этих исполнителей основано на национальных, фольклорных музыкальных традициях, обретающих новое звучание благодаря современным аранжировкам в различных стилях. На одной площадке встретятся джаз и рок, электронная музыка и фьюжн, афро-кубинские ритмы и балканские мотивы.

13 августа зрителей ждет эффектная цыгано-балканская вечеринка от группы НЕИЗВЕСТНЫЙ КОМПОЗИТОР (Москва).

14 августа настоящим подарком любителям этнической музыки станут выступления группы NAMGAR (Москва) и ZVENTA SVENTANA.

В программе фестиваля: концерты-марафоны на открытом воздухе, экскурсии по коллекции музыкальных инструментов Музея музыки, творческие встречи с музыкантами и мастерами музыкальных инструментов и много-много музыки.

Трансляции пройдут с 18:00 до 22:00. Подробности и программа на сайте.

   

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба