instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На видеоплатформе «Русских сезонов» покажут фильмы кинофестиваля «Ноль плюс»

На видеоплатформе «Русских сезонов» покажут фильмы кинофестиваля «Ноль плюс»

Новая неделя на видеоплатформе «Русских сезонов» станет кинотеатром, где каждый сможет увидеть российские короткометражные фильмы от молодых режиссеров о семье, дружбе, добре, красоте, мечте. Показы пройдут на официальном сайте «Русских сезонов».

10 мая – два фильма о выборе, поступках и взрослении. «Рабочий момент» – фильм о маленьком мальчике, который попал в абсолютно неизвестный для него мир и столкнулся с таким понятием, как конкуренция. Так что же он выберет: остаться маленьким или быть взрослым? Режиссер фильма – Влада Васильева.

«Меня зовут Петя» станет вторым фильмом в этот вечер и расскажет трогательную историю о добре и сострадании и как один момент может кардинально изменить жизнь.

12 мая состоится трансляция двух короткометражных фильмов, где главное – человеческие отношения. Фильм «Кассетка» описывает историю тюменской семьи, которая заставляет подумать, как важно правильно направить ребенка и объяснить, что хорошо, а что плохо.

Фильм «Звуки» – это история о том, как, следуя друг за другом, они создают удивительные смыслы: могут быть заботой, одухотворением, романтикой и даже влюбленностью.

 Справочно:

Кинофестиваль «Ноль плюс» и онлайн-кинотеатр Zeroplus.tv отбирают со всего мира художественное, анимационное, документальное кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Это фильмы о приключениях, культуре, природе, отношениях, познании. Аудиторией фестиваля ежегодно очно становится около 10 000 детей и подростков, родителей и учителей, а онлайн – более 100 000. 

Традиционно трансляции станут доступны в 20:00 по московскому времени.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба