instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Награждение победителей конкурсов среди детских школ искусств и педагогов

Награждение победителей конкурсов среди детских школ искусств и педагогов

Церемония награждения лауреатов Общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

В Российском фонде культуры состоится церемония награждения победителей общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств».

Всего в 2020 году в отборочном этапе приняли участие 446 преподавателей, из которых 124 (из 56 регионов) вышли в финальный этап, и 148 школ (из 60 регионов), из которых 91 прошла в финал.

Лауреатами станут 10 детских школ искусств (9 призёров и 1 победитель) и 5 преподавателей (4 призёра и 1 победитель). Победители получат денежные премии: победитель-педагог – 200 тыс. рублей, а школа-победитель – 1 млн рублей на развитие.

Победителей поздравит Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и члены Большого жюри и Оргкомитета конкурсов, в числе которых – руководители творческих вузов.

Общероссийские конкурсы «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств» – знаковые мероприятия, учреждённые Минкультуры России и направленные на сохранение и развитие системы художественного образования, поддержку преподавателей детских школ искусств.

Трансляция мероприятия пройдет на сайте ведомства и портале Культура.РФ.

Начало церемонии: 10 декабря в 13.00

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба