instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Первая Всероссийская детская Фольклориада стартует в Чебоксарах 23 июня

Первая Всероссийская детская Фольклориада стартует в Чебоксарах 23 июня

Фестиваль пройдет с 23 по 27 июня в рамках Года культурного наследия народов России. 1100 участников детских фольклорных, хореографических, народно-певческих коллективов и оркестров из 76 регионов представят многообразие национальных традиций.

Зрители услышат карельские ёйги в исполнении ансамбля «Vesläžed» (г. Петрозаводск), семейский распев старообрядцев Забайкалья от студии «Отрада» (г. Чита), песни донских и терских казаков из репертуара ставропольского ансамбля «Богатица». Знаменитый калмыцкий танец «Чичирдык» на фестивале исполнит ансамбль «Тюльпанчик» из Элисты, а танцы народов Дагестана – махачкалинский коллектив «Эхо гор». В Чувашию приедет ансамбль корейских ударных инструментов «Пулькотнори» (г. Южно-Сахалинск), хореографический ансамбль «Радость» из Севастополя, группа «Вы’сей» из Ямало-Ненецкого округа и другие.

В программе 16 фестивальных акций – выставки, концерты, творческие встречи с деятелями культуры и искусства, костюмированное праздничное шествие, флешмобы. Открытие состоится 24 июня на Красной площади Чебоксар и будет транслироваться в прямом эфире. Участники подготовят для зрителей творческие сюрпризы, один из которых будет представлен во время многонационального Хоровода дружбы 25 июня. К закрытию коллективы и солисты создадут совместные творческие номера и выступят в составе сводных оркестров и ансамблей.

Подробная афиша по ссылке.

Мероприятие реализуется в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организаторами выступают Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова, Республиканский центр народного творчества «Тракторостроителей», а также Автономная некоммерческая организация «Содействие развитию культуры и массовых коммуникаций «Культурный регион».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба