instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

РАМТ покажет спектакль «Участь Электры» онлайн

РАМТ покажет спектакль «Участь Электры» онлайн

16 мая в 19:00 Российский академический молодёжный театр (РАМТ)  на своем YouTube-канале покажет спектакль «Участь Электры» по трилогии Юджина О’Нила.  Спектакль в постановке художественного руководителя театра Алексея Бородина в свое время был выдвинут на соискание премии «Золотая Маска» в 5 номинациях.

«Участь Электры» – это трагедия столкновения человека с собственной судьбой, история семьи, разрушенной страстями, история любви и мщения, надежды и рока.

Постановка сохраняет форму трилогии: спектакль идет в трех действиях. Специально для нее был сделан оригинальный перевод пьесы. Художник Станислав Бенедиктов создал впечатляющее пространство высокой трагедии, а сценическое воплощение дома Мэннонов делает его одним из «действующих лиц» спектакля. 

Роли исполняют Мария Рыщенкова, Янина Соколовская, Евгений Редько, Алексей Веселкин, Илья Исаев, Денис Шведов, Ирина Таранник, Олег Зима и другие актеры.

Ежедневно РАМТ запускает для зрителей новые онлайн-проекты. Так, на YouTube-канале театра можно найти видеоверсии масштабной 8-часовой трилогии Тома Стоппарда «Берег утопии», «Скупого» по Мольеру, «Жизни одной» по произведениям В.Шаламова и В.Кондратьева, «Вишневого сада» по Чехову, «Портрета» по Гоголю, камерного спектакля «Как кот гулял, где ему вздумается» по мотивам сказки Киплинга и юбилейного спектакля-концерта «В пространстве сцены», поставленного к 90-летию РАМТа, а также фильмы, снятые к юбилеям театра. 

Зрителям доступны лекции и мероприятия образовательного проекта РАМТа «Театр+». Каждую среду в рубрике «Диалоги о профессии» актеры разных поколений рассказывают о театре и кино. Героями первых выпусков стали Лариса Гребенщикова и Максим КеринАлексей Блохин и Мария Рыщенкова. По пятницам выходит рубрика «БеZOOMная пятница», где на «виртуальной кухне» актеры делятся историями о работе в театре.  

Кроме того, продолжается ежедневное общение с артистами в прямом эфире в инстаграме РАМТа. Уже состоялись эфиры с Софьей Апфельбаум, Егором Перегудовым, Ириной Таранник, Яниной Соколовской и Максимом Кериным, Дарьей Семеновой, Александрой Розовской, Анастасией Волынской и Дмитрием Кривощаповым.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба