instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

РОСИЗО представляет мультимедийную инсталляцию «Чувство времени»

РОСИЗО представляет мультимедийную инсталляцию «Чувство времени»

20 апреля ко Дню Победы и 80-летию окончания Битвы за Москву РОСИЗО представляет мультимедийный междисциплинарный выставочный проект «Чувство времени», отражающий события Великой Отечественной войны в изобразительном искусстве и кино. В экспозиции выставки, подготовленной совместно с МОСКИНО, проектом «Кинопередвижка», галереей «ГРАУНД Солянка» и кинокомпанией «Новые люди», представлены документальные кинокадры, фотографии из Музея Победы и графика из фондов РОСИЗО — взгляд военных кинооператоров, фотографов и художников на события 1941–1945 годов.

Проект представляет собой не просто демонстрацию документальной кинохроники и изобразительного искусства военных лет, а художественное высказывание — мультимедийную инсталляцию, состоящую из двух разделов: кино в цифре и кино на пленке 35 мм, и предлагает почувствовать время и посмотреть на события прошлого столетия глазами тех, кто их фиксировал.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, МОСКИНО, Музея Победы, галереи «ГРАУНД Солянка» и кинокомпании «Новые люди».

Выставка пройдет в выставочных залах РОСИЗО (Петроверигский переулок, д. 4, стр. 1) и продлится до 26 июня 2022 года.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба