instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр кукол Образцова посвятит «Необыкновенный концерт» медработникам

Театр кукол Образцова посвятит «Необыкновенный концерт» медработникам

16 сентября в Театре кукол имени С. В. Образцова начинается юбилейный, 90-й сезон. В день рождения театра актёры и куклы торжественно пройдут по красной дорожке, а специальный показ легендарного спектакля «Необыкновенный концерт» будет посвящён медицинским работникам. 

16 сентября исполняется 89 лет с того дня, как в Москве открылся Главный центральный театр кукол, который возглавил Сергей Образцов.

По случаю торжественного открытия 90-го сезона по красной дорожке перед главным входом в театр пройдут актёры, куклы, почётные зрители – легендарная Шахерезада Степановна, неизменный ведущий Эдуард Апломбов из «Необыкновенного концерта», Некто Нос, Принцесса Турандот, Крокодил и многие другие.

Легендарный «Необыкновенный концерт» в этот день будет посвящён врачам и медработникам, геройски спасающим жизни пострадавших от коронавируса. «Мы приняли решение, что зрителями знакового для нас события станут врачи. В период пандемии они проявили стойкость на передовой борьбы с коронавирусом, и для нас большая честь пригласить их на наш спектакль в знак благодарности», – говорит главный режиссёр театра Борис Константинов.

Крупнейший в мире театр кукол имени С.В. Образцова празднует в новом сезоне две круглые даты – 90-летний юбилей театра и 120-летие со дня рождения его создателя Сергея Владимировича Образцова. В новом сезоне зрителей ждут как уже полюбившиеся спектакли, так и яркие премьеры.

 

Аккредитация СМИ: +7 (926) 210 75 10 − Константин Филиппов

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба