instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Кемерово откроется мультимедийная выставка Русского музея «Посвящение космонавтике»

В Кемерово откроется мультимедийная выставка Русского музея «Посвящение космонавтике»

С 1 июля по 28 августа в Кузбасском центре искусств в городе Кемерово пройдет мультимедийная выставка «Посвящение космонавтике». Экспозиция откроется в рамках деятельности Филиала Русского музея в Кемерово и станет результатом творческого сотрудничества Центра мультимедиа Русского музея и группы междисциплинарных цифровых художников.

Концепция выставки строится вокруг научных и философских идей, связанных с познанием законов Вселенной и теории ее возникновения, с размышлениями о связи микро- и макрокосма и месте человека в эволюции всемирного пространства. 

Создавая медиа скульптуры, видеоарт, анимацию и сложные мультимедийные инсталляции, художники стремятся найти ответы на вопросы, которые возникают у каждого, кто оказался лицом к лицу с космической бездной. Какие открытия готовит нам Космос? Что испытывает человек в этом незнакомом, опасном и загадочном пространстве? Каково это – взглянуть со стороны на нашу планету и на бесконечность Вселенной? 

Центр мультимедиа Русского музея предлагает вниманию кузбасского зрителя пример интеграции в музейное выставочное пространство медиаобъектов, созданных художниками, музыкантами, дизайнерами с помощью цифровых технологий. 

Экспозиция включит четыре раздела, каждый из которых будет посвящен различным сторонам взаимоотношений Человека, Космоса и Искусства. Важнейшей частью выставки станет мультимедийная композиция по мотивам картин космонавта Алексея Леонова из коллекции Музея космонавтики в Москве.

В рамках мультимедийной выставки «Посвящение космонавтике» будет организована специальная программа, включающая онлайн-лекции, экскурсии, танцевальные и аудиовизуальные перфомансы, кинопоказы, музыкальные импровизации и мастер-классы.

Подробнее о выставке по ссылке

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба