instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Курске состоится XIII Международный конкурс исполнительского искусства Гран-при «Золотые таланты»

В Курске состоится XIII Международный конкурс исполнительского искусства Гран-при «Золотые таланты»

Мероприятие пройдет С 10 по 12 декабря в Курске в рамках проекта «Класс от Маэстро» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» при участии Минкультуры России, фонда Президентских грантов, Администрации Курской области, Минпросвещения России, АНО «Россия — страна возможностей», Российского движения школьников и благотворительного фонда ArsLonga.

Гран-при «Золотые таланты» — это комплексная программа поддержки и развития юных талантливых музыкантов, которая за короткое время расширила свои границы, став международной. В 2021 году заявки на участие подали более 180 одаренных музыкантов в возрасте от 11 до 18 лет из разных регионов России, Беларуси и Казахстана.

Торжественное открытие конкурса пройдет 9 декабря в Свиридовском зале Курской государственной филармонии. 12 декабря в этом же зале состоится праздничный гала-концерт, в рамках которого пройдёт награждение лауреатов конкурса во всех номинациях. Лауреаты I премии выступят в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра. 

В жюри конкурса вошли ведущие профессора и исполните[1]ли по соответствующим направлениям, среди них — ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Алексей Васильев, директор специальной музыкальной школы им. Гнесиных Михаил Хохлов, доцент кафедры камерного ансамбля Московской консерватории им. П.И. Чайковского Владимир Бальшин, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных Денис Бурштейн и другие.

Подробное расписание конкурса доступно на сайте проекта: talentsgrandprix.ru

Информация для СМИ: пресс-служба +7 (916) 849-27-11, info@talentsgrandpix.ru

Контактная почта: info@talentsgrandprix.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба