instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В память о погибших на шахте в Кузбассе прозвучит «Реквием» Верди на сцене Новосибирского театра оперы и балета

В память о погибших на шахте в Кузбассе прозвучит «Реквием» Верди на сцене Новосибирского театра оперы и балета

8 декабря Новосибирский театр оперы и балета в память о погибших в результате аварии на шахте «Листвяжная» даст концерт-посвящение, на котором прозвучит «Реквием» Джузеппе Верди.

«В память о погибших состоится концерт-посвящение с исполнением проникновенного произведения «Реквием» выдающегося итальянского композитора Джузеппе Верди. Во времена самых непростых испытаний жителей нашей страны всегда поддерживала музыка. Она давала силы и надежду. И сегодня я верю, что именно музыка объединит всех, кто переживает эту большую трагедию. Уверена, организаторы концерта и исполнители хотят поддержать не только семьи погибших в этой ужасной аварии, но и всех тех, кто ранее испытал боль утраты. Это позволит разделить общее горе и выразить слова искреннего сочувствия и поддержки всем причастным», - отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Известное сочинение прозвучит под управлением главного дирижера НОВАТа Дмитрия Юровского в исполнении симфонического оркестра, хора, солистов Новосибирской оперы и звезд петербургского Михайловского театра – Сергея Кузьмина и Олеси Петровой.

«Трагедия, которая 25 ноября произошла на шахте «Листвяжная», стала большим горем для всех кузбассовцев. Во многих семьях в нашем регионе есть горняки, поэтому эта боль воспринимается как личная. Очень важно в такие минуты чувствовать поддержку. То, что музыканты Новосибирска исполнят «Реквием» в память о погибших на шахте, выразив тем самым соболезнования и поддержку семьям, потерявшим близких, — очень ценно для жителей Кузбасса», - подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Коллектив Новосибирского государственного академического театра оперы и балета также выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших в аварии на «Листвяжной».

Исполнение «Реквиема» будет транслироваться одиннадцатью телекомпаниями Кузбасса, на уличных экранах в городах Кемерово, Новокузнецк и Полысаево, в различных учреждениях культуры, способных принять более 14,5 тысяч зрителей на всей территории Кузбасса, - от домов культуры до модельных библиотек, а также на портале «Культура.РФ».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба