instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Российской государственной детской библиотеке обсудят актуальные вопросы сферы изучения чтения

В Российской государственной детской библиотеке обсудят актуальные вопросы сферы изучения чтения

18–19 марта в Российской государственной детской библиотеке состоится II Научно-практическая лаборатория «Изучаем чтение: форматы и практики». В этом году мероприятие пройдёт в смешанном формате.

Главными целями форума являются обсуждение современных подходов к исследованию российского читателя, рассмотрение актуальных проблем в сфере изучения чтения, в том числе детского и семейного. В рамках мероприятия пройдут пленарное заседание, тематические секции, лекции, круглые столы, а также состоится обмен практическим опытом между представителями профессионального сообщества на дискуссионных площадках.

В работе научно-практической лаборатории примут участие специалисты, занимающиеся исследовательской деятельностью в области чтения: сотрудники федеральных, региональных, муниципальных библиотек, библиотек учебных заведений и других организаций; преподаватели и аспиранты вузов культуры.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке.

Справочно:

Организаторами форума выступают Российская государственная детская библиотека, Российская национальная библиотека, Российская библиотечная ассоциация (Секция детских библиотек, Секция по чтению).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба