instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербурге пройдет всероссийский фестиваль зеленого театра «Экотопия: Экология/Действия»

В Санкт-Петербурге пройдет всероссийский фестиваль зеленого театра «Экотопия: Экология/Действия»

C 26 по 28 ноября в Санкт-Петербурге на Новой сцене Александринского театра пройдет Всероссийский фестиваль зеленого театра «Экотопия: Экология/Действия».

Фестиваль объединяет искусство и экологию. Идея фестиваля в том, чтобы создать поле для рефлексии на тему экологии средствами сценического искусства — театра, танца и перформанса.

Основная программа

●          Четыре спектакля на тему экологии: спектакль режиссера Марии Сапижак и драматурга Алины Шклярской «Eco to go»; кукольный спектакль из переработанных материалов «Тяутиль и Мяутиль» режиссер и художника Анастасии Лепинской; танцевальный спектакль Алексея Нарутто «Черное небо»; экологическая сказка «Пакетик, который хотел быть нужным» режиссера Петра Чижова.

●          Шесть спектаклей work-in-progress. Эскизы спектаклей созданы в ходе работы режиссерской лаборатории. Авторы — режиссеры из разных городов России, отобранные в ходе открытых опен-коллов. Приглашенные в Санкт-Петербург режиссеры-участники лаборатории собрали творческие команды и под руководством шеф-кураторов Фестиваля воплотили в жизнь свои идеи.

Параллельная программа

●          Четыре инсталляции и перфоманса от современных художников: пластический перфоманс «Убежище. Импульс» от спонтанного объединения свободных художников; подножная инсталляция «Небольшие усилия» Алены Федорченко; перформанс pesochnica Лизаветы Коливерда и Марии Таниной (команда Dramatechie); мокьюментари-инсталляция «Она погасла» Юлии Обновленской;

Также по итогам каждого дня фестиваля пройдут дискуссии с приглашенными спикерами, зрителями и участниками, АСМР лекция «Экология сознания» Тимофея Глинина, съедобный перфоманс «ЛЕС» Юлии Левин. 

Вход на готовые спектакли фестиваля осуществляется по приобретенным билетам.

Вход на спектакли work-in-progress по регистрации.

Фестиваль реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов

Контакты для СМИ: Елена Герусова, +7 (921)-919-14-42, Lena.gerusova@yandex.ru

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба