instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербурге стартует XVI Международный фортепианный фестиваль «Мариинский»

В Санкт-Петербурге стартует XVI Международный фортепианный фестиваль «Мариинский»

С 20 по 31 декабря на сцене Мариинского театра пройдет XVI Международный фортепианный фестиваль «Мариинский». Основатели фестиваля – Валерий Гергиев и Мира Евтич. 

В программе фестиваля выступления как признанных мастеров из числа лауреаты конкурса Чайковского разных лет, так и многообещающих молодых пианистов. Сольно и в сопровождении оркестра выступят Денис Мацуев, Борис Березовский, Николай Луганский, Сон Чжин Чо, Дмитрий Шишкин, Александр Канторов, Сергей Редькин и другие.

В заключительном концерте фестиваля примут участие недавние победители варшавского конкурса им. Шопена Брюс Лю и Александр Гаджиев, а также финалистка конкурса – семнадцатилетняя московская пианистка Ева Геворгян. Аккомпанировать солистам будет оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Фортепианные концерты всегда пользуются особенной любовью публики, в том числе и из-за разнообразия репертуара. На двадцати двух концертах фестиваля предстанет фактически антология фортепианной музыки: от прелюдий и фуг Баха, сонат Моцарта и Бетховена, произведений романтиков и импрессионистов до концертов Щедрина. 

Подробнее по ссылке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба