В Великом Новгороде состоится научная конференция, посвящённая 80-летию со дня рождения археолога Александра Хорошева instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Великом Новгороде состоится научная конференция, посвящённая 80-летию со дня рождения археолога Александра Хорошева

В Великом Новгороде состоится научная конференция, посвящённая 80-летию со дня рождения археолога Александра Хорошева

С 26 по 28 января в лектории Новгородского музея-заповедника пройдёт XXXV научная конференция «Новгород и Новгородская земля. История и археология». В этом году она посвящена памяти историка, археолога, доктора исторических наук Александра Хорошева.

В работе дискуссионной площадки примут участие учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Твери, Петрозаводска, Архангельска и Республики Беларусь. По традиции, конференция начнется с представления результатов полевых исследований за прошедший год на территории Новгородской области.

На пленарном заседание участники обсудят археологическую деятельность А.С. Хорошева и его вклад в изучение истории средневекового Новгорода.

Всего за три дня работы конференции планируется прочитать более пятидесяти докладов и сообщений. Обширная секция мероприятия посвящена исследованиям по археологии и истории Новгорода и Новгородской земли. Также в рамках конференции состоится презентация новых изданий – сборников, посвящённых памяти В.Л. Янина и Е.Н. Носова, и двух монографий.

Дополнительная информация о мероприятии доступна по ссылке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба