Лекция «Образование ума и сердца детей и юношества. Детские журналы прошлого»
|
Москва |
|
ФГБУК «Государственная публичная историческая библиотека России» |
|
Москва, Старосадский пер, д 9 |
|
Бесплатно ₽ |
|
Обучение |
|
13.03 2021 с 18:00 до 19:00 |
|
Государственная публичная историческая библиотека России |
|
16+ |
Гости лектория услышат о наиболее известных детских журналах конца XVIII – первой половины XIX века и смогут воочию убедиться в том, что они служили «образованию ума и сердца» своих маленьких читателей. Как назывался первый детский журнал в России, и почему им зачитывались даже взрослые спустя полвека, какие авторы особенно полюбились «малым малюткам», и на что шли хитроумные издатели, чтобы окупить свои затраты? Обо всем этом и не только вы узнаете на встрече.
Желающим принять участие в мероприятии необходимо прислать заявку на почту: larionova@shpl.ru.
Лектор – зав. отделом истории книжной культуры, к.и.н. Людмила Ларионова.
«Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственная публичная историческая библиотека России» посредством АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры»
Минкультуры России не несет ответственность за размещенные информационные материалы, в том числе за тематику и содержание анонсируемых мероприятий. Размещение сведений на сайте производится автоматически и не является одобрением или рекомендацией анонсируемых мероприятий Министерством культуры Российской Федерации». Для размещения информации в данном разделе зарегистрируйтесь в АИС ЕИПСК по адресу: https://pro.culture.ru