Сергей Стадлер и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
|
Москва |
|
ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» |
|
Москва, ул Никитская Б., д 13/6 |
|
300-1500 ₽ |
|
Концерты |
|
02.03 2021 с 19:00 до 21:00 |
|
Большой зал Московской консерватории |
|
6+ |
Выбор сочинений немецкого классика не случаен. Сергей Стадлер начал готовится к празднованию его 250-летия загодя и основательно. В ноябре 2017 года он провел в Петербурге уникальную акцию – Четвертый осенний марафон, где впервые все симфонии Бетховена прозвучали в один вечер в исполнении одного коллектива под управлением одного дирижера, Сергея Стадлера. Это событие попало в Книгу рекордов России.
Артист имеет в арсенале все скрипичные сонаты юбиляра, а также все скрипичные сочинения с оркестром (в том числе знаменитый Скрипичный концерт ре мажор), которые станут основой его программы в Большом зале Московской консерватории. Прозвучат и оркестровые опусы: две версии увертюры к опере «Леонора», премьера которой состоялась в 1805 году (позже получила название «Фиделио»), а также фрагменты из музыки балета «Творения Прометея, или Могущество музыки и танца».
«Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» посредством АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры»
Минкультуры России не несет ответственность за размещенные информационные материалы, в том числе за тематику и содержание анонсируемых мероприятий. Размещение сведений на сайте производится автоматически и не является одобрением или рекомендацией анонсируемых мероприятий Министерством культуры Российской Федерации». Для размещения информации в данном разделе зарегистрируйтесь в АИС ЕИПСК по адресу: https://pro.culture.ru