Участие Камчатского театра кукол во Всероссийской есенинской неделе
|
Камчатский край |
|
КГАУ «Камчатский театр кукол» |
|
Петропавловск-Камчатский, ул Максутова, д 42 |
|
Бесплатно ₽ |
|
Встречи |
|
События завершились |
|
Камчатский театр кукол |
|
6+ |
Трансляция пройдет на YouTube-канале театра.
Вдохновившись строчками радостного, возвышенного и наполненного оптимизмом произведения Сергея Есенина из поэмы «Отчалившая Русь», Камчатский театр кукол при поддержке Министерства культуры Камчатского края принимает активное участие во Всероссийской есенинской неделе.
На конкурс «Рисуем Есенина» художником-декоратором Екатериной Черешковой подготовлены три портрета Сергея Есенина в технике живопись соусом. В клипе отражено три периода жизни великого лирика: детство, отрочество, юность.
В акции «Читаем Есенина» принимает участие артист театра кукол Константин Глазычев с произведением «Песнь о собаке».
В рамках акции «Поем Есенина» подготовлен видеоролик на произведение «О верю, верю, счастье есть!».
Акция завершится 3 октября прямой трансляцией всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «Культура.РФ».
«Сведения предоставлены организацией КГАУ «Камчатский театр кукол» посредством АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры»
Минкультуры России не несет ответственность за размещенные информационные материалы, в том числе за тематику и содержание анонсируемых мероприятий. Размещение сведений на сайте производится автоматически и не является одобрением или рекомендацией анонсируемых мероприятий Министерством культуры Российской Федерации». Для размещения информации в данном разделе зарегистрируйтесь в АИС ЕИПСК по адресу: https://pro.culture.ru