instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алла Манилова: «Основная задача — децентрализация въездного туризма»

Алла Манилова: «Основная задача — децентрализация въездного туризма»

После того как мероприятия в рамках Feel Russia с успехом прошли в столице Казахстана, фестиваль российской культуры готовится принять австрийская Вена. 28 и 29 мая на главной площади музейного комплекса Museums Quartier выступят солисты оперы Мариинского театра — Гелена Гаскарова и Дмитрий Колеушко, различные творческие коллективы.

Одной из главных целей фестиваля организаторы называют демонстрацию отраслей культурной индустрии. Того, что находится на стыке культуры и туризма, — моды, дизайна, медиа, фотографии, национальных промыслов и ремесел.

— Мы осознали, что это такое, намного позже остального мира. А в это время, например, культурная индустрия приносит баснословные средства в национальный бюджет КНР. Юридически она у нас до сих пор не приписана ни к одному министерству. Думаю, в ближайшее время этого не миновать Министерству культуры, а мы и не против, — сказала «Известиям» заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

В 2016 году фестиваль примут четыре европейские столицы — Вена, Мадрид, Хельсинки и Афины, а также крупнейший город Германии Мюнхен. Выбор не случайный — в список вошли стратегически важные для России страны.

— Проект Feel Russia находится на стыке культуры и туризма, мотивирует приехать в Россию, — отметила Манилова. — Туристы плохо знают нашу страну. Если говорить честно, они все знают Петербург, но наша первая задача — децентрализация въездного туризма.

Важно показать, что кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи у нас есть и другие жемчужины. В планах Минкультуры — сделать всю Россию, а не только отдельные ее регионы, привлекательной для туристов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба