instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

12 июня на площадке «Интермузея» выступит Большой джазовый оркестр и пройдут кинопоказы

12 июня на площадке «Интермузея» выступит Большой джазовый оркестр и пройдут кинопоказы
12 июня  на площадке «Интермузея» выступит Большой джазовый оркестр и пройдут кинопоказы

В День России в кинозале на втором этаже ЦВК «Манеж» с 10:00  будут демонстрироваться документальные национальные неигровые фильмы о культуре и искусстве, созданные при участии Минкультуры России в период с 2012 по 2014 год. Среди них — «Воспитание книгой» (созданный к 80-летию старейшего в России издательства «Детская литература»), «Душой преданный Вам Константин Савицкий» (о выдающемся живописце и его подвижнической деятельности в Пензенской области), «Я чист перед музыкой и народом…» (к 100-летию со дня рождения композитора Т.Н.Хренникова), «Царица муз и красоты» (о княгине З.А.Волконской, жизнь и судьба которой оказали огромное влияние на русскую культуру первой половины XIX века), «Эрмитаж. Диалоги культур» (о зарубежных центрах Эрмитажа в Нидерландах, Италии и Великобритании), «Неизвестный Лермонтов».

В 17:00 состоится выступление ансамбля фольклорной музыки «Веснянка» из города Пушкино, а в 18.00 начнется концерт Большого джазового оркестра под управлением Петра Востокова.

В дни работы фестиваля «Интермузей-2015» открыты две детские площадки — для гостей от 2 до 7 лет и для школьников от 8 до 15 лет. Сотрудники Московского музея современного искусства расскажут дошколятам о том, как превратить «то, что лежит под ногами» в стрит-арт-объекты.  Тех, кто постарше, ждут мастер-классы посложнее. А для всей семьи ММСИ совместно с музеем «Гараж» подготовил мастер-класс, который поможет детям и родителям создать свою собственную театральную постановку. Представители Музея Маяковского познакомят детей  с поэзией Серебряного века,  сотрудники Государственного исторического музея проведут нескучные уроки истории, на которых дети попробуют изобразить на камнях образцы наскальной живописи. 

Участие в детских программах, как и во всех мероприятиях «Интермузея», бесплатное.

Дату и время мероприятий уточняйте на сайте фестиваля imuseum.ru.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба