instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве стартует 8-й Международный фестиваль документального кино «Докер»

В Москве стартует 8-й Международный фестиваль документального кино «Докер»

С 15 по 24 августа в московском киноцентре «Октябрь» при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и проекта «КАРО.Арт» в восьмой раз пройдёт «Докер» — Международный фестиваль, показывающий самые выдающиеся, актуальные и заметные образцы авторского документального кинематографа.

За десять дней зрители смогут увидеть и обсудить вместе с авторами, психологами и журналистами 65 новых фильмов из 25 стран мира, большинство из которых будут показаны в России впервые. Фильмы этого года — призеры и участники престижных киносмотров 2021 и 2022 годов, среди которых – Берлинский Кинофестиваль, IDFA в Амстердаме, Hot Docs в Торонто, Visions du réel в Нионе, CPH:DOX в Копенгагене и многие другие. 

Сразу после закрытия фестиваля в киноцентре «Октябрь» и определения победителей, с 25 по 28 августа в кинотеатрах Москино пройдут показы лучших фильмов. Кроме того, показы фильмов «Докера 2022» пройдут в Санкт-Петербурге с 23 по 25 сентября (Киноцентр «Дом кино») и Ярославле с 10 по 12 октября (Киномакс «Аура»).  

Полное расписание и билеты на показы — на сайте фестиваля.

Справочно:

Фестиваль «Докер» состоит из двух основных конкурсных программ — полный и короткий метр, по итогам которых Международное жюри и зрители вручат призы в 8 номинациях. Параллельно пройдут показы специальных секций: «Let IT Dok!» — единственной в мире конкурсной кинопрограммы об IT-технологиях, «DOKer Kids» — секция неигровых фильмов для детей и семейного просмотра и программа о ментальном здоровье «Док Терапия».  

За 8 лет Международный кинофестиваль «Докер» посетило более 60 тыс. зрителей. Было показано более 300 лучших документальных картин последних лет из разных концов света.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба