instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

30 регионов РФ и 9 муниципальных образований Греции участвуют в российско-греческом туристском форуме

30 регионов РФ и 9 муниципальных образований Греции участвуют в российско-греческом туристском форуме

В Российской государственной библиотеке иностранной литературы открылся представительный российско-греческий туристский форум «Такая разная Греция». Он организован Минкультуры России и проходит в рамках «перекрестного» Года туризма Россия — Греция — 2017/18. Мероприятие призвано способствовать взаимному увеличению туристических потоков двух стран. В форуме принимают участие представители 30 регионов России, а также 9 из 13 муниципальных образований Греции. 

«Россия представлена 30 регионами России, Российским союзом туриндустрии, объединяющим более трех тысяч членов, а также организациями, которые занимаются паломническим и религиозным туризмом». Кроме того, на форум приехали представители девяти из 13 муниципальных образований Греции», — сказала, открывая форум, директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова. По ее словам, это еще раз подчеркивает огромный интерес к развитию сотрудничества между нашими странами. 

Глава департамента также напомнила, что «перекрестный» Год туризма торжественно стартовал 19 сентября 2017 года, а план совместных действий содержит более 50 разнообразных мероприятий. «В конце прошлого года мы приняли группу греческих детей, которые путешествовали по паломническому маршруту c посещением Сергиева Посада и Ново-Иерусалимского монастыря. Мы продолжим развивать данный проект и в этом году», — сказала Ольга Ярилова. Она также выразила уверенность,что форум станет мощным импульсом к еще большему сближению между регионами наших стран. 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Греции в РФ Андреас Фриганас подчеркнул, что Россию и Грецию связывает много общего, в том числе христианские святыни. По его словам, в России существует огромное количество монастырей и церквей, которые могут быть интересны греческим туристам. Он также подчеркнул, что проходящий в Москве форум дает прекрасную возможность оценить туристические возможности двух стран, а также наладить горизонтальные связи между регионами. 

В форуме принимают участие директор офиса Министра туризма Греции Ангелика Хондроматиду, генеральный директор паломнической службы «Радонеж» Юрий Минулин, заведующий кафедрой туризма Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Алексей Ткалич, президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман, директор Библиотеки иностранной литературы Вадим Дуда, министр культуры Московской области Оксана Косарева, министр туризма Тверской области Иван  Егоров, министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова и другие. 

В рамках форума проходят презентации российских и греческих регионов. Также запланированы рабочие встречи и переговоры, направленные на дальнейшее развитие сотрудничества между российскими и греческими субъектами туристского рынка.

Напомним, накануне греческая делегация посетила город Сергиев Посад Московской области, где ознакомилась с экспозициями музея-усадьбы «Абрамцево», Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника и музея Богородской игрушки,  а также с архитектурным ансамблем Свято-Троицкой Сергиевой лавры.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба