595 заявок поступило на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

595 заявок поступило на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»

595 заявок поступило на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»

1 декабря завершился прием заявок на участие в сценарно-режиссерской лаборатории «Ленфильм-дебют», организованной киностудией «Ленфильм» в партнерстве с продюсерским центром Potential при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

К рассмотрению принимались сценарии дебютных полнометражных игровых фильмов. Всего было подано 595 заявок из 80 городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Сочи, Уфа, Омск, Севастополь, Владикавказ, Калининград, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Рязань, Самара, Оренбург, Воронеж, Томск, Тюмень, Чебоксары, Челябинск, Якутск и др.

В связи с большим количеством заявок, поступивших в последние дни приема, объявление шорт-листа из 30 проектов состоится немного позднее ранее указанного срока, а именно – 21 декабря. Затем до 1 февраля кураторы отберут 10 проектов-финалистов, авторы которых примут участие в лаборатории.

«Заявок всё-таки слишком много, поэтому нам потребуется больше времени именно для того, чтобы отнестись ко всем внимательно и индивидуально. Надеемся на понимание и терпение наших участников», - рассказала креативный продюсер Potential, соорганизатор лаборатории Ирина Обидова.

«Мы очень рады, что наша лаборатория вызвала такой интерес и получила достойный ответ от будущих авторов, - продолжила руководитель лаборатории «Ленфильм-дебют» Наталья Дрозд. - При этом особенно порадовало, что 30% от всех поданных работ – это проекты из регионов. Теперь мы очень рассчитываем, что благодаря полученному количеству заявок, сможем отобрать 10 прекрасных сценариев, которые в будущем увидим на российских и международных экранах».

Напомним, что обучение дебютантов-победителей стартует весной 2022 года в Санкт-Петербурге на базе «Ленфильма» в офлайн- и онлайн-форматах. Программа лаборатории включит в себя три очных учебных недели в Санкт-Петербурге, индивидуальную онлайн-работу с кураторами между очными рабочими встречами и запланированный на осень 2022 года финальный питчинг перед представителями Министерства культуры РФ, фондов поддержки кино, онлайн-платформ, а также фестивальными отборщиками и ведущими российскими продюсерами.

Подробнее о лаборатории: https://lenfilm-debut.ru/

Дополнительная информация: Ольга Мильберт, +7(911)-914-99-19, hello@potentialfilm.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба