instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В городах Приволжья и Урала стартовал благотворительный проект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня»

В городах Приволжья и Урала стартовал благотворительный проект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня»

C 7 по 13 октября 2021 года в городах Приволжья и Урала проходит спецпроект Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова «Метаморфозы. Фестиваль одного дня», рассказывающий о жизни и творчестве великих русских классиков А.П. Чехова и И.А. Бунина.

Передвижной фестиваль охватывает сразу четыре города России: Пермь, Нижний Тагил, Екатеринбург и Челябинск. Подобный фестивальный формат предполагает насыщенную программу в рамках одного дня со сменой места проведения фестиваля («Один город – один день»). Мероприятие проводится четвертый год подряд при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках фестиваля предусмотрен благотворительный показ спектакля «Метаморфозы. Жены артистов» с хештегом #СпасибоВрачам в поддержку медицинских работников, продолжающих бороться с коронавирусом.

«Особая атмосфера события этого года обусловлена вниманием к людям, которые боролись и продолжают бороться с коронавирусной инфекцией. Благотворительный показ спектакля для всех, кто, не жалея себя, трудится на передовой борьбы с пандемией, подчеркивает, что культура способна поддержать и объединить людей даже в самый сложный период. Уверена, возможность встретиться с известными актерами, режиссерами, а также поучаствовать в мастер-классах будет способствовать как популяризации достижений русского театра, так и знакомству гостей с уникальной творческой средой, в которой творят наши замечательные деятели искусства», – отметила в приветственном слове министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Наш фестиваль уже успел приобрести своих поклонников и почитателей. И несмотря на все ограничения, которые пришли в нашу жизнь вместе с пандемией, фестиваль живет, развивается и расширяет географию. И это замечательно, в этом и заключается жизнь и развитие! Желаю зрителям получить удовольствие от соприкосновения с наследием великих классиков и надеюсь, что наше сценическое прочтение произведений А.П. Чехова и И.А. Бунина придется им по душе», – продолжил в обращении к гостям Фестиваля ректор Академии, народный артист России Никита Михалков.

В этом году все мероприятия будут проводиться при строгом соблюдении предписанных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических требований.

График проведения фестиваля:

7 октября – г. Пермь (ГКБУК «Пермский академический Театр-Театр»)

9 октября – г. Нижний Тагил (МБУК «Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка»)

11 октября – г. Екатеринбург (ГАУК «Свердловский государственный академический театр драмы» и Дом актера Свердловского отделения СТД РФ)

13 октября – г. Челябинск (ОГБУК «Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова»).


Для справок: тел.: + 7 (916) 641-86-50 

e-mail: pressa@academynsm.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба