instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Королевстве Камбоджа завершился Культурный фестиваль ASEMfest

В Королевстве Камбоджа завершился Культурный фестиваль ASEMfest

С 22 по 26 ноября 2021 года в рамках 13-го саммита АСЕМ (АСЕМ13) в г. Пномпене (Королевство Камбоджа) и в онлайн режиме состоялся Культурный фестиваль АСЕМ (ASEMfest). Мероприятия фестиваля этого года проходили в Конференц-зале Чактомук, Национальном музее, Королевском университете и других крупных культурных и выставочных центрах.

Участником фестиваля от России стал известный российский коллектив – Русский национальный балет «Кострома». Выступление коллектива состоялось при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и «Росконцерта».

Культурный фестиваль АСЕМ (ASEMfest), направленный на укрепление связей между партнерами АСЕМ, проводится каждый год в рамках саммитов АСЕМ или встреч министров иностранных дел в качестве одного из официальных параллельных мероприятий и демонстрирует художественные достижения, а также сотрудничество между партнерами Азии-Европы (АСЕМ). В настоящее время в состав ACEM входят 53 партнера: 30 европейских и 21 азиатская страна, Европейский союз и Секретариат АСЕАН. Фестиваль организован совместно Европейским союзом (ЕС), Министерством культуры и изобразительных искусств Камбоджи и Фондом «Азия-Европа» (ASEF) при финансовой поддержке ЕС и Королевского правительства Камбоджи.

Справочно:

Русский национальный балет «Кострома» является одним из самых молодых профессиональных хореографических коллективов России, представляющих традиционное народное искусство. В последние годы артисты балета достойно представляли Россию и Костромскую область на гастролях в стране и за рубежом. Об этом свидетельствуют 150 ежегодных сольных концертов Балета. В 2013 году Администрацией Костромской области Балету был присвоен статус «Объект культурного достояния Костромской области».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба