instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Академия хореографии под руководством Сергея Полунина открылась в Севастополе

Академия хореографии под руководством Сергея Полунина открылась в Севастополе

Академия хореографии, которая станет частью большого музейно-культурного комплекса в Севастополе, открылась 24 декабря. Ее воспитанников будут обучать не только танцам, но и другим дисциплинам, чтобы из ребят получились настоящие артисты, сообщил на церемонии открытия академии известный танцовщик Сергей Полунин, возглавляющий учреждение.

«Обычно в балетной школе много лет стоят у станка, не танцуют. А у нас уже сейчас [в подготовительном классе] начали разучивать танцы. Я думаю, будем развивать детей как артистов: чтобы человек занимался и рисованием, и пением, и хореографией – полноценный комплекс для будущего человека», – сказал Сергей Полунин.

На открытии Академии хореографии танцовщик вместе с первыми воспитанниками исполнил полонез. Всего на подготовительный курс поступили 30 ребят, 11 из них обучаются на средства фонда Сергея Полунина. Танцовщик рассказал, что считает важным «давать талантливым детям возможность учиться и развиваться», тем более что он сам в юности получил поддержку от подобного фонда. Руководитель академии добавил, что все ребята получат шанс участвовать в его танцевальных проектах, благодаря чему смогут получить профессиональный опыт.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что работы на мысе Хрустальный, где будет создан культурно-образовательный комплекс, идут по плану. Но начать занятия до появления здания академии было действительно важно, согласился он.

«Все великое начинается с малого. Сегодня, увидев выступления ребят, убедился, что было принято верное решение – начинать занятия с воспитанниками уже сегодня. Я знаю, какой ажиотаж был летом на вступительных экзаменах и на просмотра, и благодарен Сергею Полунину, который кроме бюджетных мест будет дополнительно обучать 11 ребят на средства своего фонда. Место, которое мы сегодня открыли, это еще не полноценная Академия хореографии, но важно, что она уже начнет работу, пока реализуется проект культурного кластера, поддержанный Президентом», – пояснил глава Севастополя.

В рамках национального проекта «Культура» в течение пяти лет на мысе Хрустальный в центре Севастополя планируется построить один из четырех российских культурно-образовательных комплексов, в который войдут филиалы ведущих театрального и хореографических училищ России, Театр оперы и балета, выставочный зал, а также Музей обороны Севастополя в 1941–1942 гг. Все объекты будут созданы с учетом мирового опыта и в теснейшем взаимодействии с ведущими культурными институциями России.


Для справки:

Создание комплексов является одним из приоритетных направлений национального проекта «Культура». Соответствующая задача поставлена Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию 2018 года и конкретизирована в Указе главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба