instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Акцию «Ночь кино» посетило более 700 тысяч человек

Акцию «Ночь кино» посетило более 700 тысяч человек

Акцию «Ночь кино» посетило более 700 тысяч человек

Всероссийскую акцию «Ночь кино», которая проходила с 27 на 28 августа, посетило более 700 тысяч человек. Участие в акции приняли все российские регионы. Показ фильмов, выбранных по итогам интернет-голосования на сайте Года российского кино, проходил на 1800 площадках, большинство из них были расположены под открытым небом.

Показы фильмов «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Батальонъ» и «Легенда №17» проходили на территории Тульского кремля, Литературного квартала Екатеринбурга, на берегу читинского озера Кенон, на набережной Спортивной гавани во Владивостоке. В Москве центральной площадкой стала Театральная площадь. Также во многих городах работали альтернативные площадки, где были показаны знаменитые советские кинокартины и новые российские фильмы.

«По нашим подсчетам акцию «Ночь кино» посетило более 700 тысяч человек. Люди выкладывали множество фотографий с праздничных мероприятий в социальных сетях, так что мы видим, что интерес к отечественному кинематографу у зрителей есть, и это не может не радовать. Российские фильмы смогли увидеть жители всех регионов – от Камчатки до Калининграда. Я сам был на «Ночи кино» в Светлогорске, где на площади «Янтарь-холла» несколько сотен человек до поздней ночи смотрели отечественные фильмы. Могу сказать, что результатами первой акции "Ночь кино" мы в принципе довольны и я надеюсь, что она успешно продолжится и в последующие годы», – отметил глава Фонда кино Антон Малышев.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба