instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алексей Васильев: Позитивные показатели развития образования в области культуры – результат культурной политики Минкультуры России

Алексей Васильев: Позитивные показатели развития образования в области культуры – результат культурной политики Минкультуры России
Алексей Васильев: Позитивные показатели развития образования в области культуры – результат четкой и ясной культурной политики Минкультуры России
 
Исполняющий обязанности ректора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Алексей Васильев на итоговом заседании коллегии Министерства культуры Российской Федерации заявил, что озвученные в докладе Министра культуры РФ Владимира Мединского позитивные показатели развития образования в Российской Федерации в области культуры и искусства «являются результатом четкой и ясной культурной политики, проводимой ведомством».
 
«Тот факт, что дружная семья образовательных учреждений, которая находится в ведении Минкультуры России, расширилась еще на 6 единиц, является своеобразным подвигом. Особенно учитывая экономические условия, в которых мы сейчас существуем», - добавил Васильев.
 
Говоря о позитивных тенденциях, наметившихся в последние годы, он подчеркнул, что увеличение конкурса в вузы за прошедший год указывает на востребованность в нашей стране образования в области культуры и искусства.

«Когда мы говорим о воздействии культурной политики, мы подразумеваем влияние не только на подведомственные Министерству культуры учреждения. Это еще и влияние на русский народ в целом. И с этой точки зрения очень важно, что в этом году количество обучающихся в детских школах искусств увеличилось на 18 300 человек. Эта цифра трогает за живое! Даже если они не станут профессионалами, все равно вырастут интеллигентными людьми. А это наше будущее», - сказал и.о. ректора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
 
«Ситуация с воспитанием подрастающего поколения развивается очень позитивно. Количество детей, которые участвовали в творческих мероприятиях, увеличилось до 90% от всех обучающихся. И пусть не все мероприятия по масштабу равнозначны конкурсу Чайковского, тот факт, что наши дети заняты этим благородным делом, вселяет уверенность в светлое будущее. Мне как руководителю образовательного учреждения очень приятно, что многие из них наверняка придут и увеличат важный для нас показатель – конкурс на поступление – еще на одного человека», - заключил Васильев.
 
«Престиж российского культурного образования по-прежнему очень высок. И мы будем предпринимать все меры, чтобы этот уровень не просто не опускался, но и поднимался все выше и выше», - добавил он.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба