instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алла Манилова представила коллективу Александринского театра нового директора

Алла Манилова представила коллективу Александринского театра нового директора

Статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова представила 26 апреля коллективу Александринского театра нового директора учреждения Сергея Емельянова.

В церемонии приняли участие художественный руководитель театра Валерий Фокин и директор Александринского театра Сергей Емельянов.

«Это действительно важное событие для жизни театра. Последние пять лет, когда Сергей Витальевич был министром культуры Республики Коми, я наблюдала за его деятельностью. И хочу сказать, с его приходом регион на каком-то скоростном локомотиве ворвался в повестку Минкультуры России. Он умел договариваться со всеми людьми, которые принимают решения для того, чтобы продвигать регион, а для менеджмента очень важно понимание той ответственности и обязанности сделать все от тебя зависящее для того, чтобы твоя деятельность стала лучшей и узнаваемой», - сказала она, представляя нового директора театра.

Алла Манилова отметила, что Сергей Емельянов был одним из самых ярких министров культуры в регионе и зарекомендовал себя как успешный менеджер.

«Должна быть гармония между художественным руководством и менеджментом. Без этого ничего не сделать в театре. Труппу не обманешь. И я уверена, что Сергей Витальевич любит театр, творцов, что он о них думает, и будет заботиться о труппе", - отметила она.

Со своей стороны, Сергей Емельянов поблагодарил присутствующих за оказанное доверие.

«Мне сегодня крайне приятно быть на сцене великого театра. У нас впереди большие перспективы и планы. Уверен, мы со всем справимся», - добавил он.

Функции художественного руководителя и директора в Национальном драматическом театре России – Александринском театре разделены. Художественным руководителем театра с 2003 года является народный артист России, лауреат Государственных премий России Валерий Фокин.

Ринат Досмухамедов, занимавший пост директора театра с апреля 2018 года освобождён от должности. В период его работы на посту директора Александринский театр вышел на новый уровень развития, реализован ряд крупных федеральных проектов.

Сергей Емельянов работает в сфере культуры с 2011 года. С октября 2016 года до настоящего времени занимал пост министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Имеет два высших образования: в 2015 году окончил Ухтинский государственный технический университет, специальность − «Менеджмент», в 2019 году − Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, специальность − «Культурология». В 2017 году прошел повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по дополнительной профессиональной программе − «Управление в сфере культуры».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба