instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алла Манилова пригласила Итальянский культурный центр к активному сотрудничеству

Алла Манилова пригласила Итальянский культурный центр к активному сотрудничеству

26 ноября статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова провела встречу с директором Итальянского культурного института Даниэлой Рицци.

«В первую очередь хочу отметить, что культурный диалог между Россией и Италией находится на самом высоком уровне», – начала беседу Алла Манилова.

Она обратила внимание на то, что несмотря на сложную ситуацию во всем мире, ведётся активная работа по реализации и расширению совместных российско-итальянских проектов.

«Конечно, в сложившейся обстановке министерства культуры двух стран и профильные учреждения были вынуждены скорректировать планы и сдвигать совместные мероприятия. Но всё же значительная часть культурных акций реализуется в 2020 году. И главное, между нашими министерствами достигнута договоренность о проведении в 2021-2022 году перекрёстного Года музеев России и Италии», – отметила статс-секретарь.

О реализации этого масштабного проекта, призванного придать импульс развитию взаимодействия между странами в сфере культуры, было объявлено по итогам XVII заседания Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, состоявшемуся 14 октября 2020 г. в Москве.

Алла Манилова выразила надежду, что Итальянский культурный центр, который организует множество интересных проектов в России, станет активным участником перекрёстного Года музеев России и Италии.

«С учетом богатейших традиций межмузейного сотрудничества наших стран, а главное, обоюдного стремления его расширять, обмениваться опытом, привносить новые идеи и инициировать яркие проекты, программа перекрёстного года обещает быть крайне насыщенной», – подчеркнула статс-секретарь.

Ключевым мероприятием года станет Российско-Итальянский музейный диалог, или – как называют его итальянские партнеры – музейный саммит. Он пройдёт осенью в 2021 году в Милане и объединит лидеров музейного сообщества двух стран.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба