instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Аптекарский огород» на один день станет центром российской культуры

«Аптекарский огород» на один день станет центром российской культуры

«Аптекарский огород» на один день станет центром российской культуры

15 июля в 20:00 в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» (просп. Мира, 26, стр. 1) состоится церемония открытия и презентация крупнейшего международного проекта Министерства культуры РФ — фестиваля российской культуры Feel Russia («Почувствуй Россию»), в которой примут участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Одна из ключевых особенностей фестиваля — формат «арт-уик-энда» на открытом воздухе. Посетители «Аптекарского огорода» смогут увидеть выставки «Библиотеки России», «Художники довоенного Детгиза», «Красивая страна» и «Немецкая книга глазами российских иллюстраторов». Москвичи также смогут окунуться в атмосферу XIX века на уникальной фотовыставке Вильяма Андреевича Каррика, сопровождающейся демонстрацией исчезнувших запахов (рядом с фото размещены бутылочки с запахами) и трансляцией звуков, соответствующих изображениям. Выставки будут открыты 15 июля с 10:00 до 22:00.

Зрителей Feel Russia также ожидает большая концертная программа. В музыкальном марафоне примут участие известные российские и московские коллективы. В программе — выступление солиста российских и зарубежных оперных театров Дмитрия Галихина, оркестра «Русский стиль», Московского казачьего хора, струнного квартета Capriccio, ансамбля барабанщиц «Виват, Россия»; фолк- и рок-баллады, хиты классической музыки в современном исполнении коллективов «Ярилов зной» и «Дабл Макс». Начало концертной программы — в 21:00.

Для справки:

Фестиваль российской культуры Feel Russia рассчитан на широкую аудиторию, цель проекта — знакомство зарубежной публики с основными тенденциями, достижениями и инновациями в сфере культуры и искусства России, дальнейшая интеграция России в мировой культурный процесс и укрепление ее позитивного образа за рубежом.

В марте и в мае 2015 года Feel Russia с триумфом прошел в Милане и Дрездене и собрал более 30 тысяч поклонников российской культуры. До конца 2015 года фестивали российской культуры пройдут во Франции и Вьетнаме, Китае и Аргентине.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 915 307 14 75 (Елена Ильина)

E-mail: info@feelrussia.com

Сайт: www.feelrussia.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба