instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Артек» в 2017 году примет 40 тысяч детей

«Артек» в 2017 году примет 40 тысяч детей
«Артек» в 2017 году примет 40 тысяч детей
 
Об этом на Всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов РФ сообщил директор ФГБОУ МДЦ «Артек» Алексей Каспржак. По его словам, по сравнению с 2014 годом количество детей, которых принимает «Артек» ежегодно,  выросло в 5 раз.

«Это 6 тысяч в 2014 году, 19 тысяч детей - в 2015 году, и 30 тысяч в текущем», - сказал он, добавив, что в 2017 центр примет почти 40 тысяч детей из разных  регионов страны. Алексей Каспржак уточнил, что это в том числе дети с особенностями развития, в том числе с проблемами опорно-двигательного аппарата и оставшиеся без попечения родителей.

Отметим, что 21 ноября Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с директором «Артека», на которой обсуждались вопросы сотрудничества Минкультуры и центра в 2017 году.  Речь шла, в частности, о проектах, которые в настоящее время реализуются в лагере при поддержке Минкультуры России, в том числе об одной из самых эффективных и любимых детьми программ «Мир искусства в «Артеке», организованной РОСИЗО. Также была достигнута договоренность о создании в 2017 году под эгидой Российского военно-исторического общества новой программы для детей, интересующихся историей России. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба