instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Благотворительный концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы» для семей военнослужащих прошел в Казани ко Дню Матери

Благотворительный концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы» для семей военнослужащих прошел в Казани ко Дню Матери

В Государственном большом концертном зале им. С. Сайдашева в Казани прошел благотворительный концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы». Концерт был посвящен Дню Матери, а в качестве зрителей в зале присутствовали жены и матери военнослужащих, которые сейчас участвуют в СВО. 

«Я уверен, что классическая музыка очень важна для людей особенно сегодня. Это музыка, обращенная к душе. Душа на концерте как бы взрастает, увеличивается в размерах. Музыка объединяет нас, делает эмоциональнее, человечнее, добрее. И лично для меня очень важно провести концерты для родственников военнослужащих. Это важно и для меня именно в человеческом плане, важно для моих музыкантов и, я уверен, будет важно для тех, кто на концерте будет присутствовать как зрители. Чтобы они могли почувствовать то, как мы к ним относимся, поддерживаем их, стараемся им помочь», - сказал Юрия Башмет. 

Концерт 27 ноября прошел с огромным успехом, был очень тепло встречен зрителями в зале. На концерте прозвучали произведения Грига, Россини, Бодрова и Баха. Концерт стал продолжением серии специальных благотворительных концертов Юрия Башмета, которые только в этом году прошли в Клину, Волгограде, Ярославле, Парке «Патриот» в Московской области.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба