instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 100 заявок подали на участие в сценарно-режиссерской лаборатории «Ленфильм-дебют»

Более 100 заявок подали на участие в сценарно-режиссерской лаборатории «Ленфильм-дебют»

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с руководителем лаборатории «Ленфильм-дебют» Натальей Дрозд, которая рассказала о ходе всероссийского отбора на участие в сценарно-режиссерской лаборатории. Она сообщила, что прием сценариев полнометражных игровых фильмов начался 15 сентября. Сама лаборатория с конкурсантами, которые пройдут отбор и получат возможность под руководством ведущих представителей отечественной киноиндустрии доработать свои дебютные проекты до готовых к производству сценариев, будет запущена весной 2022 года.

«Приемная кампания в самом разгаре. Уже подано свыше 100 заявок, и мы видим огромный интерес к проекту. Команда кураторов с нетерпением ждет начала обучения. Надеемся, что благодаря лаборатории мы сможет открыть имена новых молодых сценаристов и режиссеров», - добавила Наталья Дрозд. По ее словам, прием заявок продлится до 15 ноября. Отбор будет проходить в несколько этапов, а имена 10 проектов-финалистов, которых примут к участию в лаборатории, объявят 1 февраля. 

«Для нас важно, чтобы идеи начинающих авторов по итогу превращались в сильные проекты. Уверена, что взаимодействие с опытной командой кураторов, которая собралась на площадке «Ленфильма», решит эту задачу. И, конечно же, нам бы хотелось, чтобы свои проекты подавали ребята из как можно большего количества регионов», - отметила Министр.

При этом директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко подчеркнула, что действительно качественные проекты смогут принять участие в питчинге министерства и получить финансирование на производство.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба