instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 54 тысяч заявлений подано в творческие вузы в ходе приемной кампании в 2022 году

Более 54 тысяч заявлений подано в творческие вузы в ходе приемной кампании в 2022 году

Наибольшее количество заявлений подано на специальности: актёрское искусство, режиссура театра, кино и телевидение, дизайн, социокультурная деятельность, библиотечно-информационная деятельность, музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, народная художественная культура, культурология.

Приемная кампания стартовала 20 июня и окончится 17 августа. На творческие специальности, где требуется дополнительное творческое, профессиональное испытание, прием документов завершился 20 июля в соответствии с правилами приема в конкретный вуз. Приказы по основному этапу зачисления будут опубликованы 9 августа.

В 2022 году на 8 099 бюджетных мест в 47 творческих вузах, подведомственных Минкультуры России, от абитуриентов подано 54 323 заявления. Подать документы можно было несколькими способами: очно, по почте, на сайтах вузов, а также при помощи централизованного сервиса «Поступление в вуз онлайн».

Наибольшее количество заявлений при помощи централизованного сервиса «Поступление в вуз онлайн» подано в Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Московский государственный институт культуры, Казанский государственный институт культуры, Краснодарский государственный институт культуры, Санкт- Петербургский институт кино и телевидения, Всероссийский государственный университет кинематографии имени А.С. Герасимова.

Кроме того, в этом году в творческие вузы в пределах квоты для иностранных граждан, которая устанавливается сверх бюджетных мест, поступают абитуриенты из Донецкой и Луганской народных республик и Украины без сдачи Единого государственного экзамена при условии прохождения творческого, профессионального испытания.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба