instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Большие гастроли» продолжаются

«Большие гастроли» продолжаются

«Большие гастроли» продолжаются

С 30 августа по 4 сентября в рамках федерального проекта «Большие гастроли», который дает возможность зрителям из регионов России увидеть постановки ведущих театров страны, на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра имени М.Горького пройдут гастроли Московского драматического театра на Малой Бронной. Зрители увидят три постановки — «Ревизор», «Почтигород» и «Сирано де Бержерак». МХТ имени А.П.Чехова посетит в августе Томск и Кемерово, Театр на Малой Бронной — Оренбург и Орск, театр «Мастерская» под руководством Григория Козлова (г. Санкт-Петербург) завершит гастроли в Рязани.

Театр кукол имени С.В.Образцова показал свои лучшие постановки на Северном Кавказе — в Грозном, во Владикавказе и в Нальчике. Малый театр со спектаклями «Вишневый сад», «Недоросль», «Маскарад», «День на день не приходится» и «Горе от ума» посетил Ростов-на-Дону, Волгодонск и Севастополь. МХТ имени А.П.Чехова со спектаклями «Осада», «Он в Аргентине», «Пролетный гусь», «Дом» побывал в Липецке, Ельце и Тамбове. Театр имени Маяковского провел гастроли в Калининграде и Новгороде, Александринский театр — в Ярославле, Театр имени Ф.Волкова и «Мастерская П.Фоменко» — в Симферополе, Театр имени Ленсовета — в Астрахани, театр «Школа современной пьесы» — в Пензе.

В рамках программы «Большие гастроли — 2015», которая стартовала в мае, проходят гастроли 21 театра федерального и регионального значения. В 35 регионах России зрители увидят более 100 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов. Постановки, представленные в рамках данного проекта, предназначены для широкого круга зрителей, в их числе — спектакли по классическим произведениям, для детской и семейной аудитории.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба