instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Большой симфонический оркестр представит русскую музыку в Испании

Большой симфонический оркестр представит русскую музыку в Испании

5 мая народный артист СССР Владимир Федосеев и Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского отправились на гастроли по городам Испании.

6 мая оркестр выступит в крупнейшем концертном зале Мурсии — Auditorio Victor Villegas, 8 мая — в Барселоне (L’Auditori), 9 мая — в Мадриде (Auditorio Nacional de Música), 10 мая — в Убеде (Auditorio del Hospital de Santiago), 12 мая — в Жироне (Auditori de Girona). 

В программе — Симфония №5 и Концерт для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского, сюита из балета «Ромео и Джульетта» и Концерт для фортепиано с оркестром №3 Сергея Прокофьева и Симфония №5 Дмитрия Шостаковича.

Во всех концертах с оркестром выступит известный пианист Алексей Володин — лауреат международных конкурсов Paloma O’Shea, Santander (Испания, 1998) и Sydney International Piano Competition (Австралия, 2000), а также победитель конкурса Ennio Porrino, Cagliari (Италия, 2001). Широкую известность он получил после победы на международном конкурсе Geza Anda в Цюрихе (Швейцария, 2003).

Владимира Федосеева и возглавляемый им Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского в Испании хорошо знают и любят. За последние пятнадцать лет оркестр гастролировал здесь четыре раза — в 2004, 2010, 2012 и 2017 годах. В 2004-м играл в Овьедо, Мадриде, Памплоне. В 2010 году с триумфом исполнил в Овьедо Шестую симфонию Чайковского и Пятую Шостаковича. В 2012-м состоялись концерты БСО в Виттории, Мурсии, Аликанте, Жироне и Барселоне. А в 2017 году прошли выступления в таких городах, как Сан-Себастьян, Жирона, Барселона, Сарагоса, Аликанте, Мадрид (с пианисткой Варварой Непомнящей).


 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба