instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Детские филармонические спектакли Музыкального театра Сац появятся в Михайловском театре

Детские филармонические спектакли Музыкального театра Сац появятся в Михайловском театре

Главный дирижёр Московского детского музыкального театра имени Н.И. Сац Алевтина Иоффе совместит работу с постом музыкального руководителя Михайловского театра. О назначении стало известно на встрече Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой и художественного руководителя театра Владимира Кехмана.

«Алевтина Николаевна сохранит профессиональные отношения с Детским музыкальным театром им. Н.И. Сац, но и вместе с тем станет частью ещё одного крупного театрального проекта в самом сердце культурной столицы. Мы очень надеемся, что это сотрудничество позволит воплотить в жизнь новые творческие идеи. В особенности будет полезен её богатый опыт в создании детского репертуара. Сейчас в театральной сфере этому направлению уделяется особое внимание и, уверена, Михайловский театр приобретает великолепного дирижёра, что уникально для профессии – женщину, способную как сохранить традиции, так и раскрыть высокий потенциал коллектива», – сказала Ольга Любимова.

По словам Владимира Кехмана, должности музыкального руководителя и главного дирижёра разделяются впервые. 

«Также впервые в истории пост музыкального руководителя переходит к женщине-дирижёру. Мы делаем ставку на молодого, энергичного, полного идей музыканта. Карьера Алевтины является прорывом в российском «мужском» музыкальном мире», – добавил он.

Алевтина Иоффе рассказала, что хочет существенно расширить текущий репертуар Михайловского театра, проводить лекции для детей об истории мировой музыкальной культуры в Эрмитаже.

Справочно:

Алевтина Иоффе окончила Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского. Стажировалась в Московской государственной филармонии и в Национальном филармоническом оркестре России. В 2006–2008 годах занимала пост главного дирижёра Марийского государственного театра оперы и балета. В 2008–2009 годах служила дирижёром-ассистентом и педагогом в Опере Сан-Франциско, в 2008–2011 годах – дирижёром Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Была отмечена званием лауреата на Международном конкурсе дирижеров имени Виктора де Сабаты в Триесте в 2009 году. С сентября 2011 года – главный дирижёр Московского детского музыкального театра им. Н. И. Сац. С 2015 года – главный приглашённый дирижёр Театра оперы и балета Республики Саха.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба