Для начинающих кинематографистов России продлен прием заявок в сценарно-режиссерскую лабораторию «Ленфильм-дебют» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Для начинающих кинематографистов России продлен прием заявок в сценарно-режиссерскую лабораторию «Ленфильм-дебют»

Для начинающих кинематографистов России продлен прием заявок в сценарно-режиссерскую лабораторию «Ленфильм-дебют»

Продлен прием заявок на участие в бесплатной сценарно-режиссерской лаборатории «Ленфильм-дебют», организованной киностудией «Ленфильм» в партнерстве с продюсерским центром Potential, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 

Цель лаборатории – повысить качественный уровень отечественных дебютных проектов и тем самым увеличить количество оригинальных, ярких фильмов, созданных молодыми авторами, помочь интеграции начинающих кинематографистов в современный киноконтекст.

Подать проект можно до 1 декабря 2021 года. Прошедшие отбор конкурсанты получат возможность доработать свои дебютные проекты до уровня готовых к производству сценариев под руководством ведущих представителей отечественной киноиндустрии. 

Объявление шорт-листа из 30 проектов состоится 16 декабря. Затем 1 февраля станут известны 10 проектов-финалистов, авторы которых и примут участие в лаборатории, стартующей весной 2022 года в Санкт-Петербурге на базе «Ленфильма» в офлайн- и онлайн-форматах. В программе участников ждут три очных учебных недели в Санкт-Петербурге, индивидуальная онлайн-работа с кураторами между очными рабочими встречами и запланированный на осень 2022 года финальный питчинг перед представителями Минкультуры России, фондов поддержки кино, онлайн-платформ, а также фестивальными отборщиками и ведущими российскими продюсерами.

К рассмотрению принимаются сценарии полнометражных игровых фильмов. Заявка должна включать:

1.         Творческую биографию

2.         Синопсис

3.         Сценарий

4.         Режиссерскую экспликацию http://lenfilm-debut.ru/

5.         Мотивационное письмо

6.         Ссылки на работы 

В отборе участвует команда проекта — режиссер и автор(ы) сценария. Заявка подается режиссером, который должен быть дебютантом в полном метре, но иметь хотя бы одну законченную киноработу (короткий метр, веб-сериал, сериал, документальный фильм), демонстрирующую его профессиональные компетенции.

К участию приглашаются начинающие кинематографисты со всей России. Финалистам будет обеспечен проезд и проживание в Петербурге на время обучения.

Подача заявокhttp://lenfilm-debut.ru/

Дополнительная информация: Ольга Мильберт, +7 (911) 914-99-19, hello@potentialfilm.ru 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба