instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дворцовая площадь станет самым большим кинотеатром под открытым небом в России

Дворцовая площадь станет самым большим кинотеатром под открытым небом в России
Дворцовая площадь станет самым большим кинотеатром под открытым небом в России

С 16 по 19 июня в разгар белых ночей в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль кино и музыки "Петербургские каникулы". Под открытым небом у стен Эрмитажа покажут советские и российские фильмы. За четыре дня фестиваля на Дворцовой площади зрители увидят более 30 кинолент. Таким образом, Дворцовая площадь Санкт-Петербурга станет самым большим уличным кинотеатром России.

Вход на фестиваль "Петербургские каникулы" будет свободным для всех желающих, а показы будут длиться с раннего утра до позднего вечера. Помимо киномарафона на Дворцовой площади впервые с 2007 года состоится концерт оркестра и хора Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Программу киномарафона разделят на пять блоков: "Петербургская история", "Герои и персонажи", "Золотой век детского кино", "Кино - это женщина", "Перемен!". В "Петербургскую историю" войдут фильмы, связанные с Петербургом. В блок "Герои и персонажи" включат киноленты о судьбах людей, живших в XX веке. "Золотой век детского кино" представит экранизации сказок и детских книг, великим киноактрисам посвятят программу "Кино - это женщина". В заключительный блок войдут фильмы, которые рассказывают о том, как на протяжении истории менялось время и люди.  

Ключевым музыкальным событием фестиваля станет выступление оркестра и хора Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Послушать один из лучших оркестров страны можно будет 17 июня на Дворцовой площади. Концерт будет приурочен к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева и пройдет в сопровождении кадров из кинолент Сергея Эйзенштейна.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба