instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино» пройдет более чем в 80 регионах России

Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино» пройдет более чем в 80 регионах России

Шестая всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 28 августа при поддержке Минкультуры России и Фонда кино. Всего в акции примет участие 81 регион страны. Зрителей ожидают показы наиболее кассовых фильмов года, творческие встречи, концерты, мастер-классы и другие события.

«Акция «Ночь кино», в которой примет участие рекордное количество площадок – около 4 тысяч, в очередной раз демонстрирует, насколько мы все ждем зрителей в кинотеатрах. И это не только крупные сети, но и небольшие залы в малых городах. В прошлом году, как и многие акции, «Ночь кино» прошла онлайн. Было большое количество просмотров, однако возвращение в привычный формат – огромная для нас радость», - отметила глава Минкультуры России Ольга Любимова.

В программу «Ночи кино» вошли три российские картины -фильм-катастрофа о настоящем героизме и мужестве пожарных «Огонь» Алексея Нужного, семейная драма «Пальма» Александра Домогарова-младшего и сказка-фэнтези «Конёк-Горбунок» Олега Погодина. Акцию сопровождают различные культурно-досуговые мероприятия, которые также пройдут в домах культуры, библиотеках, музеях.

Показы фильмов начнутся в 20:00 по местному времени и пройдут с соблюдением необходимых рекомендаций Роспотребнадзора.

Традиционно главной информационной площадкой акции выступает «Культура.РФ». Пользователям портала доступно около двух тысяч бесплатных фильмов: советская классика, мультфильмы и сказки, документальное кино и многое другое. Выбрать, что посмотреть, помогут подборки видео и тесты. Например, «10 кинолент из коллекции Госфильмофонда», «Советует «Москино»: детские сказки онлайн», «Владимир Меньшов: работы в кино и театре», «Экранизации зарубежной классики для детей».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба