instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль имени Сергея Образцова откроет парад кукол по Садовому кольцу

Фестиваль имени Сергея Образцова откроет парад кукол по Садовому кольцу

Фестиваль имени Сергея Образцова откроет парад кукол по Садовому кольцу

В честь открытия VIII Международного фестиваля театров кукол имени Сергея Образцова, которое пройдет 6 октября, по Садовому кольцу столицы проедет праздничный парад кукол. Он будет посвящен 70-летию самого знаменитого спектакля «Необыкновенный концерт». Именно конферансье Апломбов будет стоять «у руля» на верхней палубе автобуса. Вместе с ним, по обновленному Садовому кольцу поедут персонажи знаменитого спектакля в сопровождении машин ГИБДД под аккомпанемент мелодий из «Необыкновенного концерта».

После этого в «Образцовском парке» состоится открытие фестиваля и возложение цветов к памятнику мастера, а вечером в Большом зале Театра имени Образцова гостей и зрителей смотра ждет премьера спектакля «Дон Кихот» по произведению Сервантеса в постановке Екатерины Образцовой. Художником спектакля выступил академик Сергей Алимов, в нем задействовано около 70 кукол, сопровождать представление будет живая музыка.

По словам организаторов, одна из его главных задач фестиваля - дать возможность зрителям познакомиться со всем многообразием кукольного искусства и видами кукол. Героями представлений станут марионетки, перчаточные, механические, планшетные, теневые и, конечно, фирменные «образцовские» тростевые куклы. Примечательно, что все спектакли фестиваля – премьеры и впервые будут показаны в России.

VIII Международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова будет проходить до 30 октября. Среди его участников театры кукол из Нидерландов, Испании, Венгрии, Китая, Франции Болгарии Италии, Индии, Германии и Польши.

С 10 по 13 октября состоится режиссерская конференция, в которой примут участие ведущие мастера театра кукол. Традиционно, участники и гости смотра смогут побывать на мастер-классах.

В этом году фестиваль посвящен 85-летию Театра имени Образцова и 115-летию великого кукольника. Организаторами смотра выступили Министерство культуры РФ, Государственный Академический Центральный Театр Кукол имени С.В.Образцова, Союз театральных деятелей России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба