instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль исторической реконструкции "Русборг" проходит в Липецкой области

Фестиваль исторической реконструкции "Русборг" проходит в Липецкой области
Фестиваль исторической реконструкции "Русборг" пройдет в Липецкой области

Одиннадцатый Международный фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья "Русборг", собравший более девятисот участников, открылся в Липецкой области. В 2015 году он стал главной туристической достопримечательностью региона по результатам онлайн-опроса, проведенного региональным Центром развития туризма. Его посетили более 20 тыс. зрителей. 

"Русборг" — это крупнейший ежегодный международный фестиваль, посвященный раннему средневековью — "эпохе викингов", и проводится в Липецкой области с 2005 года. В этом году в фестивале участвуют представители всех федеральных округов из 30 регионов России, а также клубов Украины, Белоруссии и Польши. Он проходит на берегу реки Быстрая Сосна под Ельцом.

"За одиннадцать лет "Русборг" стал одним из самых узнаваемых брендов Липецкой области и считается вторым по масштабу в Европе из всех, что посвящены реконструкции Средневековья. Фестиваль дает возможность прикоснуться к  истории и национальной культуре, он интересен и многочисленным туристам. В прошлом году фестиваль посетили около 20 тысяч зрителей", — отметил глава региона Олег Королев.

Фестиваль продлится до 9 мая.  «Гостевой день» пройдёт 8 мая с 12.00 до 19.00 часов. Историческую атмосферу создаст средневековый лагерь, ярмарка народных промыслов и мастер-классы по кузнечному, гончарному и другим ремесленным искусствам. Также гости фестиваля увидят финальные поединки фехтовального турнира, финалы скандбола и конную программу.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба