instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль-конкурс «Многоликая Россия» завершится гала-концертом в Москве

Фестиваль-конкурс «Многоликая Россия» завершится гала-концертом в Москве

Фестиваль-конкурс «Многоликая Россия» завершится гала-концертом в Москве 

3 ноября 2016 года в 17.00 в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» (Олимпийский проспект, дом 14) состоится заключительный гала-концерт лауреатов III Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия».

В 2015 году прошли межрегиональные этапы фестиваля-конкурса в Казани, Улан-Удэ, Ставрополе и Обнинске Калужской области. В них приняли участие более 100 оркестров и ансамблей национальных инструментов, объединив 1500 музыкантов из 46 субъектов - представителей всех федеральных округов Российской Федерации. 

В заключительном гала-концерте выступят лучшие взрослые и детские любительские  оркестры и ансамбли национальных инструментов - лауреаты фестиваля-конкурса «Многоликая Россия» из республик Бурятия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Удмуртия, Хакасия и Чувашия, Забайкальского и Приморского краев, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Московской, Псковской и Тульской областей, а также из Москвы. 

На сцену музыкального театра фольклора выйдут и коллективы Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня»: Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны» (художественный руководитель и главный балетмейстер Николай Андросов) и ансамбль «Славяне» (под руководством Жанны Русаковой). Вход по пригласительным билетам.

Учредители и организаторы фестиваля-конкурса «Многоликая Россия» - Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества.

По вопросам аккредитации СМИ просим обращаться до 31 октября по тел.: +8 (495) 621 71 09, e-mail: nataliya-sorokina@rambler.ru (Наталия).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба