instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Посольские дары» пройдет в Музеях Московского Кремля

Фестиваль «Посольские дары» пройдет в Музеях Московского Кремля

III Международный музыкальный фестиваль «Посольские дары» пройдет в Музеях Московского Кремля в октябре и будет приурочен к выставочному проекту «Элегантность и роскошь ар деко».

В залах Оружейной палаты в исполнении музыкантов из России, Италии, Японии и Польши прозвучат как широко известные, так и редкие произведения.

Фестиваль будет состоять из четырёх концертов, каждый из которых представляет собой самостоятельный проект. Концерт-открытие посвятят легендарному антрепренеру Сергею Дягилеву - одному из вдохновителей художников стиля ар деко. В его программе - камерная музыка, а также вокальные произведения для баса из репертуара Фёдора Шаляпина.

Кроме того, гости смотра смогут услышать редко исполняемое произведение знаменитого русского композитора Игоря Стравинского «Три стихотворения из японской лирики» для сопрано и фортепиано. Также их познакомят с иной стороной эпохи ар деко - джазом. Завершится фестиваль концертом европейской музыки 1910–1940 годов. Музыкальное искусство России, Франции, Англии, Германии, Венгрии и Польши будет представлено произведениями Сергея Прокофьева, Мориса Равеля, Густава Хольста, Пауля Хиндемита, Белы Бартока и Кароля Шимановского.

Среди участников «Посольских даров», солист Мариинского театра Аскар Абдразаков, юная пианистка из Японии Канон Мацуда, виолончелист Денис Шаповалов, солистка «Большого театра» Дарья Зыкова, джазовый коллектив Moscow Ragtime Band, «Новый русский квартет», камерный ансамбль «Брамс-трио», а также победители Международного конкурса имени Чайковского - Мария Третьякова, Николай Саченко и Кирилл Родин.

III Международный музыкальный фестиваль «Посольские дары» будет проходить с 10 по 24 октября.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба