instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Русь песенная, Русь мастеровая» под Воронежем посетили около 10 тысяч человек

Фестиваль «Русь песенная, Русь мастеровая» под Воронежем посетили около 10 тысяч человек

Фестиваль «Русь песенная, Русь мастеровая» под Воронежем посетили около 10 тысяч человек

На  XII фестиваль «Русь песенная, Русь мастеровая», раскрывающий самобытность Воронежского края, съехались гости не только из окрестных деревень и соседних областей,  но даже из Осетии и республики Саха, Чувашии и Татарстана, Белоруссии и Украины, Тульской, Ростовской и Волгоградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Только в первый день, 5 августа, «Русь» посетили около 10 тысяч человек. В фестивале приняли участие более 500 артистов и ремесленников.

5 августа на хуторе Ломы Воробьевского района состоялось открытие трехдневного форума. Перед началом церемонии зрители смогли посетить выставку-ярмарку изделий русских художественных ремесел «Живое ремесло», на которой более ста мастеров со всей страны продемонстрировали работы, выполненные в традиционных техниках гончарного и кузнечного дела, лозоплетения, и пуховязания. Выставка сопровождалась выступлением на малой сцене десятков исполнителей со всех уголков Воронежской области.  

Центральной идеей, которую организаторы заложили в театрализованное представление, стала значимость семейных ценностей и добрососедских отношений между людьми.  Эту мысль воплотили на сцене артисты из Тульской, Ростовской и Волгоградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Чувашии, Татарстана, Украины и Республики Беларусь.

В рамках фестиваля свои номера представили более 30 творческих коллективов - ансамбль народного танца «Ираф» из Северной Осетии, фольклорные ансамбли «Свитана» из Беларуси и «Эревет» из Чувашии, этно-группа «СалУрал» из Башкортостана, фолк-группа «Ярилов зной» из Москвы, народный ансамбль «Ивушка», фольклорный  коллектив «Долинка», вокальный ансамбль «Сельские зори», Олена Подлужная из республики Саха, исполняющая музыку на якутском национальном инструменте хомусе.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба