instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Улица Дальнего Востока» открыл культурную программу Восточного экономического форума

Фестиваль «Улица Дальнего Востока» открыл культурную программу Восточного экономического форума

Фестиваль «Улица Дальнего Востока» открыл культурную программу Восточного экономического форума

Фестиваль "Улица Дальнего Востока" стартовал на набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке, открывая культурную программу второго Восточного экономического форума (ВЭФ). В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства – полпред Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, Министр культуры Российской Федерации  Владимир Мединский.

«Завтра начинает свою работу второй Восточный экономический форум. Более трех тысяч гостей со всей планеты приедут к нам, во Владивосток. Многие из них уже сегодня работают на Дальнем Востоке. Многие думают о новых инвестиционных проектах. Дальний Восток большой, с ним невозможно познакомиться в одной точке. Он более 6 миллионов квадратных километров» - подчеркнул на открытии культурной программы форума глава Оргкомитета ВЭФ, вице-премьер – полпред Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев.

В свою очередь, губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, что Дальний Восток - уникальный регион, в котором обязательно нужно побывать.

Открытие «Улицы Дальнего Востока» началось с торжественного шествия делегаций Чукотского округа, Амурской области, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Магаданской области, Хабаровского края, Камчатки, Сахалина, а также гостей из Крыма и Севастополя. Возглавлила праздничную колонну делегация Приморского края. После торжественной части состоялся праздничный концерт.

Отмечается, что к фестивалю каждый регион разработал уникальную концепцию выставочных павильонов. На этих площадках посетители смогут узнать о культурных и исторических традициях, природных богатствах, туристском и промышленном потенциале каждого региона.  С 1 по 3 сентября фестиваль смогут посетить гости и участники ВЭФ, а с 4 сентября - все желающие.

Для справки:

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.  В нем примут участие более 3 000 человек из 32 стран Азии, Европы и Америки. ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнёров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА ФОРУМА

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба