instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестивали в рамках проекта «Душа моей Родины» пройдут в 18 регионах России

Фестивали в рамках проекта «Душа моей Родины» пройдут в 18 регионах России
Фестивали в рамках проекта «Душа моей Родины» пройдут в 18 регионах России

Творческие конкурсы и фестивали в рамках социально-культурного проекта «Душа моей Родины», объединяющего одаренных детей из разных регионов России, пройдут в 18 субъектах страны, в том числе в Ярославле, Тольятти, в Пензе, Нижнем Новгороде, Перми, Оренбурге, Ульяновске, Новосибирске, Кемерово, Томске, Астрахани, Волгограде, Казани, в Уфе, Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Севастополе.
 
Помимо этого, в Астрахани состоится Всероссийский фестиваль-конкурс для воспитанников детских домов и интернатов, детей с ограниченными возможностями «Подари улыбку детям». Его основной задачей является создание равных возможностей для детей-инвалидов, стимулирование их творческих способностей и социальная адаптация «особых» детей.

Также запланирован ряд фестивалей за рубежом. В мае при поддержке Министерства культуры и туризма Греции в Афинах пройдет I Международный фестиваль-конкурс «Алмазы Греции», а в июне и июле при поддержке Министерства культуры Абхазии - IV Международный фестиваль-конкурс «Страна души».

Проект «Душа моей Родины» реализуется с 2010 года Центром поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства». Его главной целью является воспитание у подрастающего поколения патриотизма, углубление знаний об истории, искусстве и культуре России, традициях населяющих её народов. За шесть лет в фестивалях и конкурсах проекта приняли участие более 200 тыс. человек, в том числе из Китая, Франции, Италии, Казахстана, Армении и Азербайджана. Членами жюри смотров выступают известных деятелей культуры и искусства, профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты и преподаватели вузов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба