instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Филиал Центральной музыкальной школы в ХМАО начнет работу в 2023 году

Филиал Центральной музыкальной школы в ХМАО начнет работу в 2023 году

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальей Комаровой. Стороны обсудили развитие ключевых программ в области культуры и искусства в регионе, поддержку действующих проектов, реализацию национального проекта «Культура», а также работу филиалов Малого театра и Русского музея.

В начале встречи Наталья Комарова поблагодарила Министерство культуры Российской Федерации за поддержку культурных проектов региона и рассказала, что в регионе продолжается модернизация учреждений культуры в рамках нацпроекта «Культура».

«Благодаря нацпроекту регион получил новые модельные библиотеки, виртуальные киноконцертные залы, новое оборудование, музыкальные инструменты, прошли переподготовку и работники учреждений культуры», – сообщила она.

Глава региона добавила, что с 2019 года в ХМАО переоснащены по модельному стандарту 9 муниципальных библиотек, а в рамках проекта «Цифровая культура» создано 16 цифровых мультимедийных гидов дополненной реальности.

Как отметила губернатор, к Национальной электронной библиотеке подключены 190 библиотек, что составляет почти 90% от общего количества окружных государственных и муниципальных библиотек региона. Ежегодно библиотеки посещают более 400 тысяч читателей.

Ольга Любимова отметила успехи региона в реализации проектов в сфере культуры.

«Со своей стороны, министерство готово помочь в тех вопросах, которые волнуют региональные власти, в том числе и рассказать об успешном опыте других субъектов Российской Федерации», – отметила она.

Отдельно Наталья Комарова рассказала об открытии в Ханты-Мансийске филиала Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства. По ее словам, филиал учреждения планируется открыть в столице региона в сентябре 2023 года.

«Создание учреждения такого формата привлечет нашу талантливую молодежь, которая будет затем работать здесь и развивать культуру нашего региона», – рассказала губернатор.

 

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба