instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фильм «Вера», созданный при поддержке Минкультуры России, откроет фестиваль «Человек, познающий мир»

Фильм «Вера», созданный при поддержке Минкультуры России, откроет фестиваль «Человек, познающий мир»

Фильм «Вера», созданный при поддержке Минкультуры России, откроет фестиваль «Человек, познающий мир»

31 октября 2016 года в Крыму стартует VIII Фестиваль российского художественного и документального кино «Человек, познающий мир». Он пройдет в Симферополе, Ялте и курортном городе Саки. Церемония закрытия и награждения победителей состоится в Симферополе 4 ноября, в День народного единства.

В этом году в программу показов вошли 34 фильма (7 полнометражных, 18 документальных и 9 короткометражных кинолент), которые познакомят зрителей с работами разных студий и кинематографистов. В этом году короткометражное кино впервые будет представлено в рамках конкурсной программы. Кроме того, в конкурс художественного кино была добавлена номинация «Специальный приз жюри».

Историческая драма «Вера», созданная продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Минкультуры России и Национального фонда поддержки правообладателей, станет фильмом-открытием фестиваля. В Симферополе состоится всероссийская премьера этой картины.

«Вера» режиссера Андрея Грачева – это история о нескольких поколениях одной российской семьи. История, в которой отразились трагические события духовных поисков и гонений героев, избравших для себя особый путь. «Вера» - это и имя главной героини, и вера в Бога, и вера в Человека, который несет в себе свет. В фильме снимались  Константин Соловьев, Сергей Чонишвили, Ирина Розанова, Александра Лупашко, Максим Линников, Егор Баринов, Дмитрий Белоцерковский, Максим Коновалов и другие. Продюсер фильма Дмитрий Щербанов.

Также зрители увидят такие картины, как «Опасные каникулы», «Золотая рыбка», «Осенью 41-го», «Тэли и Толи», «Трагедия в бухте Роджерс» и «Я – учитель».

В рамках фестиваля в Симферополе пройдёт мастер-класс Марины Куделинской по актёрскому мастерству. Также своим профессиональным опытом и знаниями поделятся постановщики Галина Леонтьева, Андрей Осипов и Евгений Голынкин. А в учебных заведениях пройдут встречи с участниками фестиваля, а также с путешественником Виктором Боярским.

Жюри, в которое вошли заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Эйснер, продюсер и режиссер  Иван Твердовский, российский полярный путешественник Виктор Боярский, актриса театра и кино Марина Куделинская, композитор Алексей Шелыгин, генеральный директор кинокомпании «Каро-Премьер», актёр дубляжа, сценарист и продюсер Алексей Рязанцев, выберет три лучших художественных и три лучших документальных фильма.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Крым.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба