Фильм «Белые ночи», созданный при поддержке Минкультуры России, покажут на четырех фестивалях в России и за рубежом instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фильм «Белые ночи», созданный при поддержке Минкультуры России, покажут на четырех фестивалях в России и за рубежом

Фильм «Белые ночи», созданный при поддержке Минкультуры России, покажут на четырех фестивалях в России и за рубежом

Игровая полнометражная картина «Белые ночи» режиссеров Татьяны Воронецкой и Андрея Богатырева, созданная при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, в конце августа-начале октября 2017 года  примет участие в международных фестивалях в Ростове-на-Дону, Оренбурге и Владивостоке, а также в Неделе российского кино в Японии.

Картина «Белые ночи» — современное прочтение одноименной повести Федора Достоевского. Главный герой картины - мечтательный молодой человек, прогуливаясь по Петербургу, встретил девушку и тут же влюбился. Они проводят вместе несколько романтичных белых ночей, гуляя по городу. Но сердце девушки оказывается занято другим. Это фильм-прогулка по городу, квинтэссенция всего самого «питерского». Премьера картины состоялась в рамках программы «Специальные показы» 39-го Московского международного кинофестиваля.

На фестивалях в Ростове и Оренбурге картине предстоит соперничество с работами из Франции, Чехии, Словакии, Мексики, Испании, Германии, Италии, Бразилии, Ирана, Японии и других стран. Во Владивостоке «Белые ночи» примет участие в фестивале «Меридианы Тихого», который объединяет фильмы, созданные в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2016 году кинопоказы и мероприятия «Меридианов Тихого» посетили более 30 000 зрителей. В Японии лента станет участницей Недели российского кино в Токио, которая проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В программе смотра семь российских фильмов последних лет.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба